Чем обусловлена одержимость русских чиновников безудержным воровством?
Собственно говоря, это вопрос не только о русских чиновниках, но и вообще о русских людях, имеющих возможность украсть и пользующихся ею.
Я здесь не рассматриваю нравственный подход "Красть грешно"; меня в данном опросе интересует иррациональное, бессмысленное воровство, воровство ради воровства, когда, казалось бы, всё уже есть и потратить не сможешь до конца жизни.
Прошу высказаться; можно выбирать несколько вариантов, но выбирайте, пожалуйста, самые существенные.
результаты этого опроса
Я здесь не рассматриваю нравственный подход "Красть грешно"; меня в данном опросе интересует иррациональное, бессмысленное воровство, воровство ради воровства, когда, казалось бы, всё уже есть и потратить не сможешь до конца жизни.
Прошу высказаться; можно выбирать несколько вариантов, но выбирайте, пожалуйста, самые существенные.
результаты этого опроса
P.S. Я сначала поставил этот опрос с возможностью выбора только одного варианта, а потом подумал, что лучше допускать несколько. Для этого мне пришлось создать новый опрос (опросы не поддаются изменению после того, как они опубликованы), и за это время кто-то успел сделать свой выбор, который я, однако, продублировал в новом опросе. Если тот товарищ, который успел выбрать круглый уникальный вариант (а не квадратные, как сейчас) в старом опросе, ссылка на который уже недоступна, хотел бы добавить другие варианты -- милости прошу.