Как это всё выглядит с его стороны? На территории Украины идут военные действия, и некоторые не принимающие участие в этих военных действиях граждане Украины страдают от шальных снарядов и бомб, не говоря уже о разрушенных системах городского жизнеобеспечения.
Далее, Россия предлагает помощь для этих граждан Украины -- Россия, а не сама Украина! Это должно выглядеть очень странно со стороны: почему Украина не помогает собственным гражданам, а Россия старается помочь чужим гражданам?
Если теперь этот западный обыватель немного подумает, он может сам догадаться лишь на основании этих немногочисленных фактов, что дело в том, что на Украине установлен нацистский режим, который третирует некоторых граждан Украины не только как людей третьего сорта, но и был бы рад от них вообще избавиться.